X TROFEO GYM NORAY – SANTA POLA 2017- NACIONAL

SABADO, 13 de Mayo 2017

  • Lugar: Pabellón Els Xiprerets
  • Organizador: Gym Noray
  • Colabora: Ayuntamiento de Santa Pola

Horario del evento 

  • Pesaje: 10,00 horas
  • Competición: 16,00 horas

Inscripciones: Enlace aquí

ENTRADAS ONLINE: Enlace aquí

 

BIKINI FITNESS CLUB
1 ISABEL PEREZ GIL FVFF TEAM
2 ANA ALACREU COSTA TEAM ZERO
3 LORENA RODRIGUEZ LOZANO BOIX TEAM
4 REBECA BERMUDEZ BARRIOS SONIA AMAT TEAM
5 SARA JATIVA GARCIA 3D JULIO PORTET
6 SAMARA TORRENT GARCIA YUSTE TEAM NORAY
7 MARTA MORILLA CANO 3D JULIO PORTET
8 SONIA TUDELA ARCAS FVFF TEAM
9 ESTEFANIA CABRERA ROSALES TEAM ZERO
10 MARIA GRACIELE DE SOUSA FVFF TEAM
11 ALBA GALISTEO RIVAS SONIA AMAT TEAM
12 CLAUDIA ALARCON MARTINEZ A+FITNESS CENTER(MUR)
13 SARA ANDUJAR REYES RUBEN RUANO(MUR)
BIKINI FITNESS JUNIOR CLUB
1 SHELIA COLLADO MORALES SONIA AMAT TEAM
2 PAULA MOSCADO LLORET BOIX TEAM
3 FATIMA AYALA GARCIA D´ROCK TEAM
BIKINI FITNESS MASTER CLUB
1 RAQUEL HERAS BOHAJAR YUSTE TEAM NORAY
2 LOURDES IÑURRIA MARTINEZ 3D JULIO PORTET
3
BODYFITNESS CLUB
1 CRISTINA RODRIGUEZ OLMO FVFF TEAM
2 GUADALUPE QUILES FVFF TEAM
3 LAURA COGOLLOS HIDALGO BOIX TEAM
4 LIDIA MUÑOZ CASUAL TEAM
 5 ANDREA REGIDOR FILIU  CASUAL TEAM
CLASSIC BODYBUILDING CLUB
1 JOSE ANTONIO MARTINEZ TERRADES FVFF TEAM
2 OSCAR DANIEL MORALES FVFF TEAM
3 IKER VILLAMOR VITALIQUE
4 ANTONI MENGUAL FERRER 3D JULIO PORTET
5 PEDRO J. FERRER IVARS FVFF TEAM
6 PACO AZORIN IBAÑEZ FITNESS 2000
7 BORJA VENDRELL TALENS SONIA AMAT TEAM
8 JUAN ANTONIO MENDEZ ADOG TEAM
9 JESUS MARIA EUGENIO UCLES BODYPERFECT TEAM
10 ANTONIO MANUEL MONTES ANTEQUERA LIBRE (ANDALUCIA)
11 RUBEN LOPEZ MARIN FCO DEL YERRO (MADRID)
12 RUBEN SANCHEZ MARTI P.J. VILLA (MUR)
13 PABLO CARBONEL IBAÑEZ A+FITNESS CENTER
14 ALBERTO RODRIGUEZ VALCARCEL P.J. VILLA (MUR)
15 MANUEL HERVAS HERNANDEZ 3D JULIO PORTET
MEN´S PHISIQUE CLUB
1 JUAQUIN CARDONA PERICAS FVFF TEAM
2 GONZALO DE LA TORRE MUÑOZ ZERO TEAM
3 IVAN MORA MENDEZ FITNESS WORLD
4 JEUS GONZALEZ BLASCO BOIX TEAM
5 ASIER MATEAU HUERTAS 3D JULIO PORTET
6 DIEGO DE LUNA SANCHEZ 3D JULIO PORTET
7 JOSE LUIS BAYONA YUSTE TEAM NORAY
8 JOAN GARCIA CUENCA ALEK GOBEN TEAM
9 KIKO ANTONOV FVFF TEAM
10 IVAN MORENO CASTELL VITALIQUE TEAM
11 JORGE MATEO GARCIA SLC TEAM
12 JAVIER BLEDA INIESTA VITALIQUE TEAM
13 IVAN FERNANDEZ REYES SONIA AMAT TEAM
14 CHRISTIAN CASTRILLO CASUAL TEAM
15 RUBEN LOPEZ MONROY YUSTE TEAM NORAY
16 CARLOS GARCIA ABAD CANTON 3D JULIO PORTET
17 JAVIER XICOLA HIDALGO LIFE SPORT CENTER (MADRID)
18 MARCOS IGLESIAS GARCIA ANGEL STYLE
19 JOSE ORTUÑO YUSTE TEAM NORAY
20 EDUARDO GALAN QUESADA FVFF TEAM
21 ALFONSO PEREZ CONTRERAS P.J. VILLA (MUR)
22 DAVID CARBONEL SANCHEZ RUBEN RUANO (MUR)
23 DAVID GARCIA GARCIA TEAM BARBER (MUR)
24 JOSE ANTONIO NORTES LOZANO P.J. VILLA (MUR)
25 ANTONIO FERNANDO ABELLON BOLERO FITNESS(MUR)
26 ALVARO GARCIA SAPORTA FVFF TEAM
MEN´S PHISIQUE MASTER CLUB
1 PABLO PASCUAL MARTINEZ SALES FVFF TEAM
2 CARLES CATALA MURILLO 3D JULIO PORTET
3 MANUEL MUÑOZ GUERRERO FVFF TEAM
MEN´S PHISIQUE JUNIOR CLUB
1 RUBEN ROMERA VARELA FITNESS WORLD
2 ALVARO COLOMA REYES FVFF TEAM
3 ALEXIS ESTELLES JUAN FVFF TEAM
4 RAFA CORTES GORRETA FITNESS ZONE
5 SERGIO MARCO ANTEQUERA MULTISPORT NUTRICION
MENS SHORT CLUB
1 MOISES ALCAZAR FERNANDEZ FVFF TEAM
2 JUAN CARLOS ROYUELA AYLLON 3D JULIO PORTET
3 SERGEY VOLKOV EUROKINESIA TEAM
4 AARON LOPEZ MARTIN ADOG TEAM
5 CESAR GARCIA PALLARES FVFF TEAM
CULTURISMO CLUB
1 RAUL PEREZ SORO YUSTE TEAM NORAY
2 DAMIAN SORIA JOVER   (JUNIOR) CASUAL TEAM
3 VICTOR CAMPOS ANTONI (MASTER) EMPRO TEAM
4 JOSE JAVIER ROSIQUE BARBA A+FITNESS CENTER(MUR)
5 ALEXIS AIN LA MATA P.J. VILLA (MUR)
WOMAN PHISIQUE CLUB
SAHAR ADLOUNI EL KADI FITNESS WORLD

 

 

CATEGORIAS:

JUNIOR SENIOR CLASSIC BIKINI BODYFITNESS MEN´S MASTER Women´s Men´s Junior
Cateroría Única Ligeros Baja Media Media Baja Categoría única Categoría Única Categoría única
Medios Media Alta Alta Media
Pesados Alta Alta

LISTADO OFICIAL 


2015-04-22 12.40.46-1

Logo_footer   
© 2014 Fed. Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness

Síguenos en: